Kurssuche:

Warenkorb

Es befinden sich keine Kurse in Ihrem Warenkorb.



...Login anfordern

Fachbereiche

Unsere Zertifikate:

Zertifiziert nach EFQM
AZAV zertifizierter Bildungsträger
Unterzeichner Charta der Vielfalt

Bildungspartner:

Herdt Bildungspartner
Microsoft Schulungszentrum

Wir werden gefördert durch:

Unsere Ausstattung wird gef√∂rdert vom Bayerischen Staatsministerium f√ľr Wirtschaft und Medien, Energie und Technologie
Europäischer Sozialfonds in Bayern
Europ√§ischer Sozialfonds f√ľr Deutschland
Sie befinden sich hier: √úber uns » Mitarbeiter » 

Unser Team in der Geschäftsstelle

Sollten Sie Fragen oder W√ľnsche haben, steht Ihnen unser Team gerne zur Verf√ľgung.

Management und Planung

Ilse Emek

Gesch√§ftsf√ľhrerin, VHS-Leiterin

  

Tel: 09281/7145-45

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maili.emek@vhs-landkreis-hof.de

Helga Höllering

Abteilungsleiterin Betriebswirtschaft

 

Tel: 09281/7145-20

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailh.hoellering@vhs-landkreis-hof.de

Eva Gräbner

Leiterin Musikschule

 

Tel: 09281/7145-23

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maile.graebner@vhs-landkreis-hof.de

André Vogel

Abteilungsleiter Berufliche Bildung

 

Tel: 09281/7145-52

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.vogel@vhs-landkreis-hof.de

Ramona Geier

Projektleiterin berufliche Bildung

 

Tel: 09281/7145-51

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailr.geier@vhs-landkreis-hof.de

Volker Sommerfeldt

Projektleiter Jugendberufsbildung

 

Tel: 09281/77596

Fax: 09281/143366

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailv.sommerfeldt@vhs-landkreis-hof.de

Alexander Greßmann

Abteilungsleiter

√Ėrtliche Volkshochschulen, Allgemeine Erwachsenenbildung

Tel: 09281/7145-19

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.gressmann@vhs-landkreis-hof.de

Sylvie Gaubert-Barthold

Planung Fremdsprachenkurse

 

Tel: 09281/7145-24

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mails.gaubert@vhs-landkreis-hof.de

Gabriele Böttcher

Abteilungsleiterin Integration und Schulprojekte

 

Tel: 09281/7145-25

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailg.boettcher@vhs-landkreis-hof.de

Ingrid Ey

Qualifizierungsberaterin,
Koordinatorin Integrationsprojekte

 

Tel: 09281/1409479

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maili.ey@vhs-landkreis-hof.de

Andreas Wickleder

Integrationsprojekte

 

Tel: 09281/7145-21

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.wickleder@vhs-landkreis-hof.de

Unser Verwaltungsteam

Helga Batzer

Verwaltung EDV-Abendkurse

 

Tel: 09281/7145-10

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailh.batzer@vhs-landkreis-hof.de

Claudia Degenkolb

√Ėffentlichkeitsarbeit

 

Tel: 09281/7145-14

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailc.degenkolb@vhs-landkreis-hof.de

Marion Herrmann

Personalwesen

 

Tel: 09281/7145-17

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.herrmann@vhs-landkreis-hof.de

Heidi Leupold

Verwaltung Musikschule/EDV

 

Tel: 09281/7145-15

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailh.leupold@vhs-landkreis-hof.de

Renate M√ľller

Verwaltung Kurse

 

Tel: 09281/7145-34

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailr.mueller@vhs-landkreis-hof.de

Ursula Staltmair

Hauptverwaltung

 

Tel: 09281/7145-76

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailu.staltmair@vhs-landkreis-hof.de

Doris Stedry

Verwaltung √Ėrtliche VHS-Arbeit

 

Tel: 09281/7145-16

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maild.stedry@vhs-landkreis-hof.de

Ulrike Steinhäuser

Verwaltung Jugendprojekte

 

Tel: 09281/7145-11

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailu.steinhaeuser@vhs-landkreis-hof.de

Sonja Tenschert

Verwaltung Zielgruppenarbeit, Integration und Schulprojekte

 

Tel: 09281/7145-13

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mails.tenschert@vhs-landkreis-hof.de

Arletta √Ėzdabak

Verwaltung Integration

 

Tel: 09281/7145-36

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.oezdabak@vhs-landkreis-hof.de

Brigitte Hanft

Assistentin Betriebswirtschaft

 

Tel: 09281/7145-79

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailb.hanft@vhs-landkreis-hof.de

Susanne Hopf

Buchhaltung

 

Tel: 09281/7145-22

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mails.hopf@vhs-landkreis-hof.de

Marianne Roßner

Rechnungswesen

 

Tel: 09281/7145-77

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.rossner@vhs-landkreis-hof.de

Monika Schimik

Buchhaltung

 

Tel: 09281/7145-78

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.schimik@vhs-landkreis-hof.de

Henri Köhler

Hausmeisterservice

 

Tel: 09281/7145-76

Fax: 09281/7145-66

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailh.koehler@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Unsere Praktikanten und Bundesfreiwilligendienstleistenden

Rukie Bankeli 

Bundesfreiwilligendienstleistende

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Jennifer Hahn

Bundesfreiwilligendienstleistende

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Celina Knoll

Bundesfreiwilligendienstleistende

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Milena Merklein

Bundesfreiwilligendienstleistende

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Tim Baumann

Bundesfreiwilligendienstleistender

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Christoph Kretschmer

Bundesfreiwilligendienstleistender

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Tim Wilfert

Bundesfreiwilligendienstleistender

 

Tel. 09281/7145-0

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof.de

 

 

Sie

Auf der Suche nach einer Stelle f√ľr Praktikum, Bundesfreiwilligendienst, Studienarbeit?

Kontaktieren Sie uns!

Tel: 09281/7145-0

Fax: 09281/7145-55

E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@vhs-landkreis-hof